Забота о детях занимает важное место в работе Фонда социального спасения.

Сегодня работники благотворительного Фонда социального спасения, учрежденного народным депутатом Украины Виктором Пинчуком, вручали подарки воспитанникам областного учебно-реабилитационного центра для детей с нарушениями умственного и физического развития. Медицинские аппараты и развивающие игрушки помогут педагогам и медикам центра позаботиться о здоровье и хорошем настроении воспитанников и, конечно же, доставят радость детям.
Забота о детях занимает важное место в работе Фонда социального спасения. Так, в рамках образовательной программы фонда школам Самарского и Индустриального районов Днепропетровска подарены тринадцать компьютерных классов. К началу последней четверти их будет уже шестнадцать.
А для детей учебно-реабилитационного центра, возраст которых от 4 до 9 лет, пока важнее веселые, развивающие игрушки: сухой бассейн с шариками вместо воды, качели, горки, велосипеды. Среди подарков – и медицинские аппараты.
Каролина Рейда, директор учебно-реабилитационного центра:
«Аппарат “Витафон” предназначен для детей с нарушением координации движений. Другой аппарат для электрофореза предназначен для детей после бронхита и воспаления легких. Не секрет, что в неблагополучных семьях не уделяют внимания лечению детей, поэтому дети приходят к нам больные».
По-домашнему уютно было в маленьком зале центра. А юные артисты, как показалось зрителям, уже достойны более высокой сцены. К слову, здесь, в центре, поют все, в том числе и директор.
Нина Мухина, директор Фонда социального спасения:
«Невозможно остаться равнодушным к тому, что мы здесь сегодня увидели. Это просто талантливые дети, и без слез их невозможно слушать».
Ну а новые игрушки сразу же после концерта распаковали, установили и начали использовать по полной программе. К всеобщей радости детворы и взрослых.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com