Информация УГПО.

Минувшей ночью во время пожара в частном доме по проспекту Калинина погиб человек. Огонь, вспыхнувший около трех ночи в маленькой хибарке, заметили соседи. Они-то и вызвали пожарных. Как часто случается зимой, пожар возник из-за невнимательности хозяина, включившего самодельный камин.
Теперь можно только догадываться о том, как сорокалетний мужчина, оставивший камин включенным рядом со своей кроватью, вовремя не спохватился, увидев первые искры. Соседи говорят, что жил он один, работал в основном по ночам – музыкантом в кафе. Правда, любил выпить. Но не настолько, чтобы его считали алкоголиком. Наблюдательные соседки рассказывают, что с женой он давно развелся, а в хибарке, куда не были проведены ни вода, ни канализация, очутился недавно – после того, как продал свою благоустроенную двухкомнатную квартиру. То ли оказался жертвой мошенников, то ли действительно, как подозревают соседи, был немного не в себе.
Огонь распространился по дому достаточно быстро. Свою роль сыграло и время пожара: глубокой ночью соседи заметили его не сразу, а потому в службу “01” позвонили тогда, когда спасать человека, оказавшегося в огне, было уже поздно. Огонь угрожал соседним домам. Тушили его три подразделения пожарной охраны. Ориентировочный ущерб составил пять тысяч гривень. Не считая самого ценного – человеческой жизни.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com