Нарушение прав несовершеннолетних.

О нарушениях прав детей говорили сегодня на межведомственном совещании в Днепропетровской городской прокуратуре. Сотрудники правоохранительных органов, работники служб по делам несовершеннолетних, педагоги и медики рассказывали, что планировали, и что было сделано в 2001 году для профилактики и предупреждения преступлений среди несовершеннолетних. Они вынуждены были констатировать, что, несмотря на все усилия, в прошлом году детская преступность выросла, а на улицах Днепропетровска стало больше беспризорников. Виною всему невнимание, равнодушие взрослых к проблемам несовершеннолетних.

О нарушениях прав детей говорили сегодня на межведомственном совещании в Днепропетровской городской прокуратуре. Сотрудники правоохранительных органов, работники служб по делам несовершеннолетних, педагоги и медики рассказывали, что планировали, и что было сделано в 2001 году для профилактики и предупреждения преступлений среди несовершеннолетних. Они вынуждены были констатировать, что, несмотря на все усилия, в прошлом году детская преступность выросла, а на улицах Днепропетровска стало больше беспризорников. Виною всему невнимание, равнодушие взрослых к проблемам несовершеннолетних. Стоит ли говорить о детях из неблагополучных семей, если даже в школе ребенок не застрахован от посягательств на свои права. Так, в одной из школ города учитель труда в педагогических целях применял рукоприкладство, в результате такого учебного процесса школьник оказался в больнице.
Татьяна Барнашевская, старший помощник прокурора Днепропетровска:
«Находился на лечении в связи с черепно-мозговой травмой, а виновное лицо не было привлечено к ответственности. Такие нарушения были выявлены в 59, 85, 141, 17, 99, 130, 111, 112-й и других школах».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com