Поднимутся новостройки Днепропетровской области…

Сегодня главный архитектор Днепропетровской области Игорь Соколов знакомил своих коллег из районов с положением дел в архитектуре и строительстве. Для того чтобы провести работу по одной только корректировке генеральных планов населенных пунктов области, необходимо более миллиона гривень. С начала этого года выделено только 39 000. При отсутствии должного финансирования, по словам Игоря Соколова, не наблюдается и должного служебного рвения на местах.

Сегодня главный архитектор Днепропетровской области Игорь Соколов знакомил своих коллег из районов с положением дел в архитектуре и строительстве. Для того чтобы провести работу по одной только корректировке генеральных планов населенных пунктов области, необходимо более миллиона гривень. С начала этого года выделено только тридцать девять тысяч. При отсутствии должного финансирования, по словам Игоря Соколова, не наблюдается и должного служебного рвения на местах.
К тому, что на проведение необходимых работ нет денег, в управлении архитектуры и строительства (да и не только в нем) привыкли. Это не обсуждается, и на повестки дня не выносится. Свою критику начальство теперь, как правило, направляет на нерадивых подчиненных. Сегодня Игорь Соколов укорял своих коллег за то, что те не спешат заниматься разработкой генеральных планов городов: из 1500 населенных пунктов в областное управление представлено только 20 планов, а утверждено и того меньше – 13. Несчастливое число. Но другие цифры областной архитектор почти не называл. От статистики он ушел даже в разговоре об активизации строительного процесса в области.
В продолжение темы областной архитектор потребовал от каждого из присутствовавших скорейшей разработки программы градостроительной деятельности. Ведь, собственно, пока нет такой программы, нет и градостроительства. Продолжая эту логическую цепочку, можно предположить, как поднимутся новостройки Днепропетровской области, после того как все главные архитекторы на местах исправно представят в управление необходимую документацию по застройке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com