В Днепропетровске санэпидемстанция закрыла ресторан МакДональдс.

Со вчерашнего дня в Днепропетровске на неопределенное время закрыт один из ресторанов МакДональдс. А сегодня, как нам стало известно, из Киева для выяснения обстановки прибыло руководство сети ресторанов. Напомним, что открытие этого МакДональдса в самом центре города, возле ЦУМа, состоялось меньше месяца назад. Сейчас же на входе висит объявление, в котором сообщается, что ресторан закрыт по техническим причинам. Пожалуй, это все, что могут узнать завсегдатаи МакДональдс.

Со вчерашнего дня в Днепропетровске на неопределенное время закрыт один из ресторанов МакДональдс. А сегодня, как нам стало известно, из Киева для выяснения обстановки прибыло руководство сети ресторанов. Напомним, что открытие этого МакДональдса в самом центре города, возле ЦУМа, состоялось меньше месяца назад. Сейчас же на входе висит объявление, в котором сообщается, что ресторан закрыт по техническим причинам. Пожалуй, это все, что могут узнать завсегдатаи МакДональдс. Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Сергея Рыженко.
Сергей Рыженко, главный государственный санитарный врач Днепропетровской области:
«При проверке было выявлено, что часть сотрудников не прошла медкомиссию, что крайне противоречит положениям относительно работы на пищевых предприятиях, которые обслуживают население. Это и послужило поводом к закрытию МакДональдс до прохождения профосмотров, и те технологические погрешности, которые также были обнаружены, должны быть устранены в кратчайшие сроки».
В ближайшее время планируется провести проверку всех ресторанов сети Макдональдс в Днепропетровской области, об этом Сергей Рыженко заявил сегодня на областном санэпидсовете.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com