Делегация днепропетровских пионеров – единственная от Украины на московском слете, посвященном 80-летию организации.

Сегодня в Москву на юбилейный слет пионеров отправилась делегация Днепропетровской области. В нее вошли члены детской организации “СОКИЛ”, ставшие первыми в различных конкурсах и программах. Сам же слет организован правительством Москвы и посвящен восьмидесятилетию создания пионерской организации.
Сегодняшние потомки пионеров на своих предков мало похожи. Во-первых, их никто не заставляет вступать в организацию, а во-вторых, они ни за что и ни с кем не борются.
София Скиба, член СОКОЛа:
«Плохого она нам ничего не дает. А хорошего очень много. Во-первых, я знакомлюсь со многими людьми, это выход в свет. Она дает проявить себя. Я должна знать, в чем я сильная, а в чем слабая, для того чтоб как-то поправить себя».
В Москву 10 пост-пионеров едут по приглашению правительства Москвы. Причем делегация Днепропетровской области – единственная из Украины. А всего на слете будут присутствовать представители 30-ти стран.
Роман Биба, член СОКОЛа:
«Наша задача съездить на этот огромный слет более чем тридцати стран мира, показать свой опыт, то, чего мы добились, взять на заметку, то лучшее, что есть у других стран, обменяться опытом, найти новых знакомых, новых друзей».
Чтобы достойно себя показать, наши ребята подготовили театрализованную программу, в которой расскажут о своей организации. А в ней их учат не только петь песни и декламировать стихи, но и выходить из экстремальных ситуаций. Так что ко всяким неожиданностям они всегда готовы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com