Семинар-совещание по вопросам охраны труда и технике безопасности.

Всеукраинский семинар-совещание по вопросам охраны труда и технике безопасности прошел двадцать первого мая на базе Никопольского завода ферросплавов. По мнению организаторов, Центрального Комитета профсоюза металлургов и горняков Украины, повышение уровня профессиональной подготовки профсоюзных активистов и подробное освещение задач, выполняемых Фондами социального страхования и охраны труда это наиболее важные задачи, требующие подробного обсуждения.
Участники совещания – представители днепропетровских, криворожских, донецких, луганских, харьковских и других металлургических предприятий. С докладом выступил заместитель председателя Центрального комитета профсоюзов металлургов и горняков Украины. По его словам, на предприятиях горно-металлургического комплекса снизились показатели производственного травматизма.
На совещании отметили высокий уровень социальной защиты, улучшение быта рабочих и создание здоровых условий труда на Никопольском заводе ферросплавов. За прошедшие два года на заводе в 12 раз снижено число травм, а за 36 лет было зафиксировано всего 7 случаев профессиональных заболеваний. На сегодняшний день наиболее травмоопасны заводы по производству труб и огнеупоров.
Общеобязательным, по мнению Центрального комитета профсоюзов, является социальное страхование от несчастных случаев на производстве, при этом необходимо увеличить размеры страховых тарифов. А, по мнению руководителей металлургических предприятий, надо еще и уменьшить платежи в Фонд соцстраха до 1%.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com