Сессия Криворожского горсовета.

Проблема коммунальных неплатежей населения была одним из главных вопросов, которые обсуждали депутаты на сессии Криворожского горсовета. Городской голова Юрий Любоненко заявил, что с таким уровнем проплат за энергоносители Кривой Рог на следующую зиму может остаться без газа.
По словам мэра Кривого Рога, 10% населения города не могут платить за коммунальные услуги. Неплатежеспособных граждан городской голова призвал оформлять субсидии. Более всего депутатов возмущают состоятельные должники, считающие, что рассчитываться за коммунальные услуги не обязательно.
Юрий Любоненко, городской голова Кривого Рога:
«Годами не платят, но покупают мобильные телефоны и автомобили. Имеется по две-три квартиры».
После дебатов депутаты решили учитывать материальное положение неплательщиков и виновных строго наказывать. При этом городской голова опроверг слухи о том, что злостных задолжников будут якобы выселять.
Юрий Любоненко, городской голова Кривого Рога:
«Суд не имеет право выселять за неплатежи из квартиры, никто не имеет право выселять, Законом не предусмотрено. Мы можем лишь влиять на оказание коммунальных услуг».
Всего на сессии было принято 140 решений. Многие из них некоторые депутаты считают такими же важными, как и оплата за жилье.
Юрий Яровой, депутат горсовета Кривого Рога:
«Я считаю, что один из главных вопросов – отмена взносов в инфраструктуру на развитие при строительстве. Это очень сдерживало строительство в нашем городе новых, красивых зданий и улучшение облика города».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com