Сегодня – День журналиста.

Сегодня в Днепропетровской облгосадминистрации состоялся торжественный прием по случаю Дня журналиста. Приглашенных поздравил губернатор Николай Швец и передал поздравления представителям средств массовой информации от Президента Украины, с которым утром у него состоялся телефонный разговор. Журналистов также поздравили председатель областного совета Днепропетровской области Галина Булавка, руководители СБУ и региональной таможни. А раньше всех, 4-го июня, на торжественном приеме поздравляли журналистов в Управлении Министерства Внутренних Дел Днепропетровской области.
Поздравительные телеграммы в адрес 11-го канала прислали лидер партии “Трудовая Украина” Сергей Тигипко, народные депутаты Украины Виктор Пинчук и Сергей Бычков.


6-го июня украинские журналисты, как никогда, чувствуют себя четвертой властью. А если и не чувствуют, им об этом именно сегодня напоминают.
Тому, кто еще ни разу не сталкивался с журналистской породой, стоит знать: это люди, которые, честно глядя в глаза и обаятельно улыбаясь, могут написать о вас самые нехорошие вещи. Главная беда журналистов – желание поделиться найденной информацией со всем миром, а поскольку мир очень велик, а информация – не всегда подлежит разглашению, случаются неприятности. Редко, но так, что повторений не хочется. Впрочем, настоящего журналиста не изменят никакие обстоятельства: его нос будет пролезать во все мало-мальски пригодные для этого занятия щели. Не пытайтесь журналиста обмануть: тогда он обманет вас – и уж, поверьте, в гораздо больших масштабах. К сожалению, журналисты, вопреки аксиоме от Козьмы Пруткова, хотят объять необъятное. Но еще хуже, когда им этого не хочется. Самый распространенный подвид журналиста: любопытный и напористый.
Человек, будь осторожен, встречая его на пути!
А потому – и это серьезно – иных наград, как зрительского уважения и высокого рейтинга (опять-таки спасибо зрителю) и не ожидаем. С большой благодарностью за все невысказанные поздравления в наш адрес – редакция Новостей 11 канала.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com