Экономический форум “Польша-Украина”.

Вчера вечером в Днепропетровск прибыла правительственная делегация республики Польши. Ее возглавляет вице-министр экономики Польши Анжей Шараварский. Цель визита польской делегации – участие в экономическом форуме “Польша-Украина” и открытие польской национальной выставки. Для мероприятий такого масштаба Днепропетровск выбран не случайно, объяснил глава польской делегации на встрече с руководством Днепропетровской области. Поляки считают, что именно Днепропетровск является сердцем украинской промышленности.

Вчера вечером в Днепропетровск прибыла правительственная делегация республики Польши. Ее возглавляет вице-министр экономики Польши Анжей Шараварский. Цель визита польской делегации – участие в экономическом форуме “Польша-Украина” и открытие польской национальной выставки. Для мероприятий такого масштаба Днепропетровск выбран не случайно, объяснил глава польской делегации на встрече с руководством Днепропетровской области. Поляки считают, что именно Днепропетровск является сердцем украинской промышленности. Их радует, что в последние годы в Украине отмечается экономический рост и почва для сотрудничества становится более благоприятной. Для того чтобы представить производственные возможности Польши и тем самым расширить пути для дальнейшего сотрудничества, в Днепропетровск приехали представители 150 польских фирм.
В рамках польской национальной выставки состоялась деловая встреча и польско-украинский торговый форум с участием польских и украинских компаний, а также польско-украинская инвестиционная биржа. Напомним, что на сегодняшний день в Украине работает более 1200 предприятий с польскими инвестициями, совокупная доля которых в общем объеме прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику составляет почти 2%. Это более 55 000 000 долларов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com