Леонид Турчин в новой должности провел свою первую пресс-конференцию.

Похоже, в Днепропетровской области решили всерьез заняться реформированием коммунального хозяйства. В облгосадминистрации появилась даже новая должность – заместителя губернатора по реформированию коммунального хозяйства. Новым замом четырнадцатого июня был назначен руководитель научно-производственного объединения “Созидатель” Леонид Турчин, известный в Днепропетровске своими новаторскими идеями в области коммунального хозяйства. Сегодня Леонид Турчин уже в новой должности провел свою первую пресс-конференцию.
Заместитель главы области по реформированию коммунального хозяйства – такой должности больше нет ни в одной области Украины, заявил Леонид Турчин на пресс-конференции. Он считает, что примеру Днепропетровской последуют другие регионы, так как коммунальное хозяйство страны нуждается в реформировании, без которого оно просто не выживет. Все отрасли, кроме коммунальной, за время независимости перешли на рыночные отношения. Только в Украине и СНГ жилые многоквартирные дома не имеют хозяина. Все должно быть по-другому, считает Леонид Турчин.
Леонид Турчин, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«Деньги, собранные в конкретном доме, тратятся на этот дом. Сегодня у нас система общака, собираем деньги с жильцов, а наверху думают, куда эти деньги использовать. Мы сделаем крышу в том доме, потому что там живет кум чей-то».
Для начала решили с 1-го июля на двух жилищно-коммунальных предприятиях “Аэродром” и “Левобережье” – провести эксперимент. Его суть заключается в следующем. В жэках предприятий заведут лицевую карточку на каждый дом с указанными доходами и расходами. А решать, куда направить собранные деньги, будут старшие домов, избранные жильцами.
Леонид Турчин, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«И вот эти люди будут распределять деньги, собранные по дому. Появилось 10 000 и говорят, меня интересуют трубы в подвале. То есть каждый дом будет регулировать себя сам». Поддержат ли идеи Леонида Турчина участвующие в эксперименте жильцы, станет известно в течение ближайших двух месяцев.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com