Скачки напряжения в электросети. Кто возместит ущерб?

В Днепропетровске у жильцов дома №34 по проспекту Карла Маркса всего за несколько секунд сгорела вся элекробытовая техника. Произошло это из-за скачка напряжения в электросети. Пострадавшие теперь задают резонный вопрос: кто же будет отвечать за содеянное и кто возместит им ущерб?
Короткие замыкания, перепады напряжения и, как результат все этого, вышедшие из строя электроприборы – в этом дворе не редкость.
Георгий Ицек, жилец дома:
“Вот эти два года, это какой-то рок, евроремонтники включают инструменты, вообще, не знаю, как выдерживают кабеля. Тут никакого управления со стороны жэка нет”.
Евгения Кузьменко, жилец дома:
“В университетском дворе провода совсем никудышние, электрики говорят, что нужно снимать и менять. Был составлен акт, горсеть подписала, начальник жэка сказал, что нам зачтут в счет оплаты за свет или квартплаты, но ничего и никак”.
В этот раз больше всех пострадали футбольные болельщики, скачок напряжения произошел тогда, когда они смотрели по телевизору очередной матч. И теперь фаны не смогут посмотреть финал чемпионата.
Борис Сапожников, жилец дома:
“Про футбол, думал, расскажут, ну а телевизор загорелся, я испугался, все повыбегали, начали возмущаться”.
Как же не возмущаться, ведь найти виновника произошедшего, который бы возместил ущерб пострадавшим, будет так же сложно, как и обновить электросети.
Петр Нор, жилец дома:
“Практика показывает, что подобные случаи остаются безнаказанными. Мы остаемся со своей сгоревшей техникой, а облэнерго остается со своей платной энергией. Мы платим, но, если что-то случится, нам некуда обратиться”.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com