Евреев за Иисуса называют одной из самых опасных тоталитарных сект.

С начала июля в Днепропетровске значительно возросла активность общества евангелистов “Евреи за Иисуса”. Миссионеры в самых людных местах города раздают прохожим листовки религиозного содержания, они предлагают евреям произнести молитву так называемого покаяния, смысл которой в признании Иисуса Христа мессией, что противоречит положениям иудаизма. Члены еврейской общины Днепропетровска возмущены деятельностью евангелистов и провели пресс-конференцию.
На пресс-конференции присутствовали именитые гости из Москвы и Киева. “Евреев за Иисуса” они называют одной из самых опасных тоталитарных сект и говорят, что за последние 30 лет в США и Скандинавии возникло более 900 сект евангелического толка, цель которых при помощи еврейской символики склонить как можно больше евреев к принятию христианства.
Александр Лакшин, НП “Лига МАГЕН”, г. Москва:
«Вся атрибутика еврейская, которая используется, служит одному, чтобы еврей, который переходит в такие секты, продолжал думать, что он исповедует иудаизм».
По словам организаторов пресс-конференции, сектанты не рассказывают людям о том, что государство Израиль отказывает в праве на постоянное место жительства тем евреям, которые вступили или участвуют в деятельности подобных сект. Такие люди перестают быть членами еврейской общины. Кроме того, деятельность сектантов традиционно осуждает и православная церковь. Представители двух конфессий говорят, что смешение двух религий – христианства и иудаизма, имеющих тысячелетнюю историю, приведет только к профанации.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com