На украинских дорогах появятся транспортные номера еще одного цвета – желтого.

С начала августа 2002 года на украинских дорогах появятся транспортные номера еще одного цвета – желтого. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления ГАИ МВД Украины генерал-лейтенант милиции Александр Миленин. Он отметил, что эти номера будут выдаваться регистрационно-эксплуатационными участками ГАИ владельцам автотранспорта, получившим лицензию на осуществление пассажирских перевозок.
По словам Александра Миленина, эти транспортные номера должны выполнить две главные задачи – дать возможность пассажирам отличить транспорт, задействованный на пассажирских перевозках, а также заставить нелегальных перевозчиков зарегистрироваться и лицензироваться, а, следовательно, платить надлежащие налоги в бюджет.
В стране теперь существуют транспортные номера красного цвета – для транспортных средств дипломатических представительств и консульств иностранных государств в Украине, которые пользуются правом экстерриториальности; синего – для служебного автотранспорта МВД Украины; зеленого – для транзитного автотранспорта.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com