Из варяг в греки через Павлоград

Через город Павлоград Днепропетровской области пролег маршрут сверхпробега “Из варяг в греки”, который, вооружившись девизом “Образование без границ”, предприняла Санкт-петербургская гуманитарная академия. 26 спортсменов уже преодолели 3000 километров маршрута по дорогам России, Белоруссии и Украины. Вчера марафонцев встречали в Павлограде.
Направление движения “Из варяг в греки” в этом случае означает – из Санкт-Петербурга в Севастополь. До финиша еще 700 километров. Уникальный маршрут по трем странам выбран не случайно. Он символизирует объединение славянских народов. Марафонцы считают, что оно обязательно должно возродиться в умах и душах славянских людей. Везде, где они останавливаются, на встречах с селянами и горожанами посланцы ведут речь о мире.
Для того чтобы это провозглашать, марафонцам приходится изрядно потрудиться. Все они не профессиональные спортсмены, а скорее, любители, поэтому 3000 километров – серьезное испытание для каждого. Самый молодой в команде марафонцев Олег Цыплаков. У него это второй по счету марафон. Предыдущий был по Золотому кольцу старинных русских городов и считался юношеским, а этот взрослый, да и протяженность его раза в три больше, к тому же еще и заграничный.
Помимо призывов к миру и объединению народов, марафонцы провозглашают объединение любителей здорового образа жизни и бега и приглашают желающих вступать в ряды ассоциации. Следующий сверхмарафон стартует двадцать третьего июля, и вот тогда он уже точно направится “в греки”, по маршруту Москва-Афины.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com