В Днепропетровске планируют отремонтировать 250-300 тысяч квадратных метров дорог.

В нынешнем году в Днепропетровске планируют отремонтировать 250-300 тысяч квадратных метров дорог. Коммунальщики уже приступили к работам. Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Эдуард Подлубный.
Эдуард Подлубный говорит, что после нынешней зимы городские дороги сохранились намного лучше, чем в прошлом году (благо, зима была теплая и малоснежная и дорожное покрытие почти не пострадало). Тем не менее, ремонтировать дороги надо, поскольку где-то половина автомагистралей Днепропетровска, мягко говоря, находится в неудовлетворительном состоянии. К работам коммунальщики уже приступили. Сейчас они занимаются мелким ремонтом и готовятся к капитальному.
В этом году капитальный ремонт предполагается сделать на Кайдакском мосту, Запорожском шоссе, ул. Космической и Набережной. К нему приступят не раньше конца мая – начала июня, когда температура воздуха позволит класть асфальт. Власти заявляют, что тщательно проверили качество работы всех дорожников, которые ремонтировали дороги в минувшем году и сделали соответствующие выводы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com