Верховная Рада Украины приняла новый Уголовный Кодекс.

Верховная Рада Украины приняла новый Уголовный Кодекс, согласно которому смертная казнь заменена на пожизненное заключение. Также виды наказаний дополнены общественными работами. Принятие нового Уголовного Кодекса – одно из обязательств Украины при вступлении в Совет Европы.
Свод законов, которым до сегодняшнего дня пользовались украинские судьи, просуществовал ровно 40 лет (он был принят 1 апреля 1961 года). Многие его положения устарели, и на практике их применить стало сложно. Судьи ожидали существенных изменений.
В новом Уголовном Кодексе Украины смертная казнь заменена пожизненным заключением. Это тоже одно из требований Совета Европы. Но многие считают, что отмена смертной казни преждевременна, ведь все чаще преступления совершаются с особой дерзостью и жестокостью. И, кроме того, наше государство экономически не готово к введению пожизненного лишения свободы. Также в новом Уголовном Кодексе введен новый для Украины вид наказания – общественно-полезные работы.
За новый Уголовный Кодекс депутаты Верховной Рады проголосовали сегодня около 11 утра. Люди, работающие в системе судопроизводства, считают это началом судебной реформы в Украине.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com