В Киеве с успехом прошел творческий отчет и выставка мастеров искусств и коллективов Днепропетровской области.

В Киеве в Национальном дворце «Украина» с успехом прошел творческий отчет и выставка мастеров искусств и коллективов Днепропетровской области. В этом году организаторы концерта сами выбирали дату выступления, и то, что концерт состоялся в день Благовещения, руководители области считают хорошей приметой. Вот краткий отчет нашего корреспондента о концерте.
«Дворец «Украина» за несколько часов до концерта – у входа собираются днепропетровские чиновники. Все ждут приезда губернатора. Он появляется за час до выступления. Волнуется, но в хорошем настроении. Желает удачи артистам и входит во дворец. Теперь все ждут Президента. Говорят, глава государства изначально на концерт не собирался, – хотел пойти на футбол (в этот вечер в Киеве встречались киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер»), но потом планы изменил и приехал в «Украину». Это руководителей области порадовало, поскольку Днепропетровщина – вторая область после Черниговской (родины Президента), которую Леонид Кучма не обошел своим вниманием. А выступили в Киеве уже 15 областей. Президенту сначала показали выставку, которая, по его словам, ему очень понравилась. Леонид Данилович даже взял несколько книг из экспозиции «Издания периода независимости» и пошутил, что счет за них необходимо выставить в облгосадминистрацию.
Теперь концерт. После первого номера выступает вице-премьер Жулинский. Он так волнуется, что путает Днепропетровскую область с Харьковской, и все свое выступление восторгается их деятелями культуры. Итак, концерт. Около 3-х часов лучшие коллективы области восхищали столичную публику. 1985 днепропетровских артистов старались, как могли. Лучше всех, конечно же, были дети. Маленькие певцы и танцоры выкладывались сполна. Концерт удался – в конце крики «браво» и бурные аплодисменты стоящего зала. И еще около 10 корзин цветов – от Президента, от Верховной Рады, от Кабмина, и даже от донецкого губернатора.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com