С 10 апреля по 9 мая в Днепропетровске Общество содействия обороне Украины проведет ряд массовых мероприятий.

Около 500 допризывников посетят в конце апреля воинские части, где познакомятся с современным вооружением и бытом украинских солдат. Кроме этого, с 10 апреля по 9 мая в Днепропетровске Общество содействия обороне Украины проведет ряд массовых мероприятий.
Месячники военно-патриотического воспитания молодежи в Днепропетровске проводятся ежегодно. Обычно допризывники в это весеннее время участвуют в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта – стрельбе, метанию гранат и другим. Руководители городского общества содействия обороне Украины говорят, что молодежь к службе в армии они готовят не только весной.
Иван Воливач, председатель Днепропетровского городского комитета ОСОУ:
«В 2000 году только в секции парашютистов мы подготовили 100 человек, которые сделали прыжки и пошли служить в десантные войска. В этом году мы планируем подготовить не меньше.»
Многие из присутствующих на открытии месячника – учащиеся школ, техникумов и профтехучилищ – плохо понимали, куда и зачем их пригласили. А разобравшись, заявили, что непротив военно-патриотического воспитания и посещения воинских частей.
Сергей Юхно:
«Я считаю, что среди молодежи должны развивать патриотизм. Большинство молодежи считает, что патриотизм сейчас не нужен.»
Григорий Пельтек:
«Учат обращаться с оружием и если случиться беда, то мы сможем стать на защиту страны.»
Между тем, руководители городского Общества содействия обороне Украины сетуют на плохой уровень подготовки к службе современных допризывников. Широко распространенное мнение о том, что у Украины сегодня нет вероятного противника, они считают ошибочным, и призывают держать порох в пороховницах сухим.
Иван Воливач, председатель Днепропетровского городского комитета ОСОУ:
«Там, где есть первоклассная армия, там общество чувствует себя более уверенно. Это неправильное мнение, что нет потенциального противника. Мы знаем, что он есть, и в любую минуту может появиться.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com