В Днепропетровск приехали лидеры депутатской группы «Трудовая Украина».

В Днепропетровск приехали лидеры депутатской группы «Трудовая Украина». Они встретились с руководителями предприятий Индустриального и Самарского районов, активом области и журналистами, побывали в цехах Нижнеднепровского трубопрокатного завода. Представители группы «Трудовая Украина» приехали в Днепропетровск по приглашению депутата Виктора Пинчука. Он давно обещал познакомить своих избирателей с коллегами по парламенту.
Понятно, что сначала депутаты отправились в округ В. Пинчука. Здесь все было легко и просто. Дружеская атмосфера, откровенные вопросы и такие же откровенные ответы. Депутаты подчеркивали, что помпезные встречи ни к чему, – они просто приехали пообщаться и послушать народ.
Вначале партийцы расставили все точки над «і» и определили свои позиции. Первое: молодая партия «Трудовая Украина» – партия президентская. Второе: партия готова поддержать премьера В. Ющенко, если тот пойдет на формирование коалиционного правительства. Третье: «Трудовая Украина» за изменение налоговой политики государства, – новый налоговый кодекс, принятый в первом чтении, по мнению партийцев, требует серьезной доработки. Кроме этого, «трудовики» считают, что регионы должны оставлять в своем распоряжении не менее 40% заработанных ими денег, и настаивают на пересмотре существующих правил формирования бюджета.
Все парламентарии, которые приехали в Днепропетровск, избраны по мажоритарным округам. И сегодня в очередной раз они заявили, что они против выборов только по партийным спискам и отстаивают смешанную избирательную систему.
Судя по репликам днепропетровского губернатора, идеи «трудовиков» ему по душе. К тому же сегодня было объявлено, что на днях при активном участии Николая Швеца создана депутатская группа «Днепр», в нее вошли все днепропетровские парламентарии, кроме коммунистов, которые пока думают. Эта группа организована, чтобы лоббировать интересы нашей области, которая производит 18% национального валового продукта.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com