Еще раз о скамейках… Реконструкция центра Днепропетровска.

В Днепропетровске продолжается реконструкция центральной части города. Ещё в прошлом году часть скамеек была вывезена с проспекта Карла Маркса для ремонта. Весна пришла, а излюбленное место для прогулок горожан до сих пор не оборудовали.
В центре Днепропетровска на лавочках сидеть не принято. И не потому, что стоять или ходить полезней для здоровья. А всего лишь из-за того, что этих самых лавочек в центре Днепропетровска днем с огнем не сыщешь.
Зато все чаще можно увидеть молодых людей, лежащих или сидящих на траве возле памятника Ленину. По словам одного из них, эпатировать общественность приходиться потому, что сидеть не на чем.
Максим, бывший студент:
«Молодежи здесь всякой собирается, народу много. Мы вот на траве по бразильскому методу. А что делать?»
Несколько лавочек на аллее художников ситуацию не меняют, потому что днем они заняты торговцами. Еще три есть возле памятника Ленину, но застать их свободными невозможно.
Татьяна Нароваткина, служащая:
«Центр города должен быть приспособлен для отдыха.»
Константин, рабочий:
«Знаете это каждый день бывает. В центре негде сесть. Тем более, когда с девушкой.»
Чиновникам, ответственным за благоустройство Днепропетровска, гулять по улицам города, наверное, некогда, отдыхать на лавочках – уж тем более и поэтому отсутствие оных они, скорей всего, не замечают.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com