В этом году, по словам врачей, Пасха прошла относительно спокойно.

Праздники, как обычно, прибавили работы городской службе «скорой помощи». В воскресенье диспетчеры «скорой» приняли почти 600 вызовов. В основном горожане жаловались на недомогания, связанные с застольем.
Пасху в Днепропетровске встречали весело. Об этом говорит число травм, зафиксированных «скорой»: 15 апреля с повреждениями различной степени тяжести в дежурную часть обратилось 42 человека.
Сергей Залужный, оперативный врач городской службы «скорой помощи»:
«Как правило, это повреждения из-за алкогольного опьянения: ножевые ранения, ушибы, сотрясения, ДТП.»
Чрезмерное злоупотребление алкоголем стало причиной большого пожара в поселке Опытный и, конечно же, многочисленных происшествий на дорогах. В одном из последних, произошедшем уже сегодня в районе ДК «Шинник», погиб 18-летний юноша.
Отравлений пока было не больше обычного – всего 8 случаев с хирургической патологией. Врачи говорят, что жалобы на работу желудочно-кишечного тракта начинаются обычно после праздников.
Сергей Залужный, оперативный врач городской службы «скорой помощи»:
«Очевидно, завтра это будет происходить. Через 2-3 дня после этого желудочно-кишечный тракт дает о себе знать.»
В этом году, по словам врачей, Пасха прошла относительно спокойно. Пик травматизма и несчастных случаев уже позади. Теперь население занято восстановлением своего слегка пошатнувшегося после обильных застолий здоровья.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com