Николай Басков в Днепропетровске.

«Золотой голос России» 24-х летний Николай Басков с единственным концертом выступил в Днепропетровском оперном театре. В студии радиостанции «Русское радио» с певцом встретилась наша съемочная группа.
Москвич Николай Басков вырос в семье военного. Петь любил всегда, у него был сильный, но не поставленный голос. В 16 лет он решил профессионально заняться пением и поступить в консерваторию. Но его не приняли, порекомендовали музыкальное училище. По словам Баскова, он обиделся, но проявил характер. В училище поступать не стал, а год занимался на специальных курсах. И получил то образование, к которому стремился – отличием окончил Гнесинскую музыкальную академию. Басков – сторонник синтеза классического и современного искусства.
Николай Басков:
«Я сам молод, углубленно занимаюсь классикой, но к ней надо быть подготовленным. Просто так слушать Шуберта не каждый сможет.»
В следующем театральном сезоне у Николая Баскова шесть спектаклей в Большом театре. Репертуар певца определяет продюсерский совет. Басков гурман в музыке и в еде, много спит, считает, что это необходимо для хорошего звучания голоса. Выходит в чат для общения на своем сайте в Интернете. Недавно Николай женился, его жена – юрист. Любит рассказывать курьезные истории.
Николай Басков:
«На музыкальном ринге меня назвали русским Карузо, зритель позвонил в кассы, спросил билет на Карузо, ему ответили – умер. Он сказал – такой хороший мальчик был.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com