Выставка днепропетровского художника и дизайнера Игоря Решетняка.

В литературном музее открылась выставка днепропетровского художника и дизайнера Игоря Решетняка. В экспозиции автор представил работы последних лет.

В литературном музее открылась выставка днепропетровского художника и дизайнера Игоря Решетняка. В экспозиции автор представил работы последних лет.
Произведения Игоря Решетняка находятся в частных коллекциях и галереях Франции, Германии, Италии и других стран. Большая часть работ представляет собой психоделические портреты и пейзажи. По мнению искусствоведов, несмотря на тяготение к сюрреализму, в картинах нет отрыва от реального мира со всеми его достоинствами и недостатками.
Александр Кравченко (Лохоберидзе), арт-директор агентства «Арт Украина»:
«Это замечательный художник, который работает в необыкновенной, необычной технике, человек, который очень много сделал, расписал 2 церкви, вернулся из Италии в голодную Украину и продолжает радовать нас своим творчеством.»
Игорь Решетняк известен миру как один из двух ныне живущих мастеров, пишущих не кистью, а пальцами. Он предпочитает работать на наждачной бумаге и часто стирает пальцы до крови.
Игорь Решетняк, художник-дизайнер:
«Друзья смеются, говорят, что для криминальной среды ты представляешь огромный интерес – отпечатков нет.»
Помимо живописи Игорь Решетняк занимается дизайнерскими разработками интерьеров коттеджей, яхт, минисубмарин и многого другого. С работами, представленными на выставке, можно ознакомиться до 14 мая.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com