Коммунисты провели митинг перед зданием обладминистрации.

Повышение стоимости проезда в днепропетровском городском электротранспорте и цен на хлеб добавило аргументов лидерам Коммунистической партии, которые организовали акцию протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги. В Днепропетровске, несмотря на строительные работы, развернутые на площади перед областной госадминистрацией, народный депутат Украины Владимир Молчанов собрал на свою так называемую встречу с избирателями около сотни сторонников.
Под митинг была отведена площадка возле памятника Валерию Чкалову. Однако Владимир Молчанов привел своих сторонников под стены облгосадминистрации, где уже неделю работает строительная техника.
Требования на митинге прозвучали вполне традиционные, за исключением призывов поддерживать именно Коммунистическую партию Украины, а не другие коммунистические движения, которых сегодня зарегистрировано уже четыре. Наверное, из-за того, что компартий в Украине становится все больше, количество участников подобных митингов уменьшается.
Призывов: вовремя платить за коммунальные услуги, оформлять субсидии и ставить счетчики, на митинге не было. Выступающие убеждали собравшихся выходить на улицы и протестовать. Митинг продолжался чуть больше часа. Милиционеры терпеливо следили за тем, чтобы никто из участников не попал под работающую технику. И не реагировали на достаточно обидные реплики ораторов.
После традиционного одобрения стандартной по содержанию резолюции, которую сегодня же отправят президенту, в Верховную Раду и Кабмин, прозвучало обещание – на следующий митинг собрать 100, 200 и даже 300 тысяч участников.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com