Ратха-ятра в Днепропетровске.

В минувшие выходные по центральному проспекту Днепропетровска прошло праздничное шествие, организованное Международным обществом сознания Кришны.
Празднично украшенная колесница в окружении танцующих и поющих последователей Кришны прошла от площади Ленина в парк имени Глобы. Так в Днепропетровске отмечали один из самых больших праздников Индии Ратха-ятру – шествие колесниц. В этот день, по древней ведической традиции, храмовые божества возят по городам Индии, чтобы те, кто нечасто ходит в храмы, вспомнили о Боге.
Нароттам Вилас:
«Из колесницы бросают сладости, цветы, и люди, получая все это, радуются, они обретают веру, защиту, чувствуют себя счастливыми и радостными. Это очень большой праздник и для нас, и для города. Все люди, которые видели праздник, получают благо, даже сами не знают какое.»
Ракеш Кумар, студент из Индии:
«Когда человек тянет канат, то он жертвует себя и показывает свою любовь к Богу.»
На праздничное шествие в Днепропетровск приехали последователи Кришны из других городов области, где общины верующих не такие многочисленные.
Аня, жительница Кривого Рога:
«Мы из Кривого Рога, делегация из 30 человек. И для нас большое счастье приезжать сюда, мы приглашаем своих родственников, друзей и близких, мы счастливы.»
Доял Нитай дас:
«Этот праздник создан для того, чтобы объединить людей и дать понять, что каждый из нас – частичка Бога, независимо от того, кто ты – христианин, мусульманин или буддист.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com