Экспозиции Никопольского краеведческого музея

Представленные в экспозиции Никопольского краеведческого музея предметы казацкой старины заинтересовали одно из киевских частных издательств, которое готовит к выпуску книгу «Украина как казацкая держава». Книга должна выйти в свет к концу этого года и приурочена к 10-й годовщине Независимости Украины.
Над созданием книги творческий коллектив под руководством историка-краеведа и фотожурналиста ВладимираНедяка работает уже третий год. По словам авторов проекта, это оригинальное сочинение, аналогов которому нет в Украине, будет претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.
Владимир Недяк, автор проекта.
– Кроме исторических материалов, будет собрано более 3-х тысяч фотоснимков экспонатов истории украинского казачества и самых выдающихся раритетов материальной культуры украинского народа за последние 100 лет.
Никопольский краеведческий стал 67-м музеем, куда приехали авторы проекта, чтобы запечатлеть исторические ценности. До этого они побывали в музеях Кракова, Москвы и Санкт-Петербурга.
Вариантов издания книги «Украина как казацкая держава» будет несколько. В том числе подарочные и элитные – ручной работы. Такие экземпляры презентуют украинской диаспоре. Владимир Недяк пообещал подарить книгу и Никопольскому краеведческому музею.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com