18 домов две недели без воды.

В восемнадцати частных домах по улице Васильковской Красногвардейского района Днепропетровска уже две недели нет воды. По словам местных жителей, за ремонт водопровода работники горводоканала требуют с них 1000 гривень. А такую сумму хозяева частных домов собрать не могут.
Труба на Васильковской прорвала в пятницу 13-го июля. Прибывшая по вызову ремонтная бригада перекрыла воду, отрезала трубу и уехала. С тех пор воды нет.
С балансом получилась вот какая история : раньше улица Васильковская называлась Спортивной, потом Славянской. В 60-е годы на Славянскую провели воду. Улицу переименовали, но, как говорят местные жители, по документам в горводоканале она как была Славянской, так и осталась. Получается очень удобно : несуществующая улица на балансе, существующая – нет. За 50 лет труба, естественно, поржавела и стала постоянно давать течь. Так как улица не на балансе, ремонтируют ее те же работники горводоканала, но неофициально. И за деньги. И в основном трубу не заваривают, а ставят хомуты. Рассказывают, что один раз, так называемые халтурщики, за то, что разрыли землю и забили деревянным чопом свищ, предварительно собрали по дворам 200 гривень.
Вот уже более десяти дней людям, живущим в обезвоженных дворах, приходится по жаре носить воду ведрами с соседних улиц. Пенсионеры это делать не в состоянии и, несмотря на запреты санстанции, берут воду из колодцев. После походов Лидии Филипчевой по инстанциям какие-то ремонтники все же приехали. За замену трех метров прогнившей трубы они запросили 1000 гривень, чем поставили бедствующих в безвыходное положение.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com