Будут повышены должностные оклады всех работников бюджетных учреждений и заведений образования.

С 1 сентября в Украине на 15% будут повышены должностные оклады и почасовая оплата труда всех работников бюджетных учреждений и заведений образования. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины принято сегодня на заседании правительства. Об этом сообщил министр образования и науки страны Василий Кремень.
Таким образом, максимальный должностной оклад руководителя вуза 3-го и 4-го уровня аккредитации будет увеличен с 380 до 437 грн. в месяц, а заведующего кафедрой и преподавателей, которые имеют ученое звание или научную степень, – с 360 до 414 грн.
Директорам общеобразовательных школ, ПТУ, а также ректорам вузов 1-го и 2-го уровней аккредитации максимальный должностной оклад будет увеличен с 220 до 253 грн., а учителям всех специальностей и воспитателям – со 185 до 213 грн. в месяц.
По подсчетам Министерства образования, для обеспечения выплаты повышенных окладов уже в нынешнем году дополнительно потребуется около 240 млн. грн. Кроме того, с 1 сентября в украинских вузах в два раза будет увеличена стипендия – до 34 грн. в месяц, а стипендия отличника в вузах 3-го и 4-го уровней аккредитации с 28 до 53 грн.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com