Новый метод работы с детьми из социально незащищенных семей.

Закончился второй призыв первого в Украине лагеря военно-патриотического воспитания для детей из социально-незащищенных семей «Дніпровська Січ». В общей сложности 200 ребят получили звание курсанта.

Закончился второй призыв первого в Украине лагеря военно-патриотического воспитания для детей из социально-незащищенных семей «Дніпровська Січ». В общей сложности 200 ребят получили звание курсанта.
Военно-патриотический лагерь «Дніпровська Січ» – совместный проект Центрального территориального командования и Центра социальных служб для молодежи. Вначале планировали организовать лагерь для допризывной молодежи, позднее привлекли детей из социально незащищенных семей, которые требуют особого педагогического контроля.
Сахарова Любовь, начальник военно-патриотического лагеря «Дніпровська Січ»:
«Все дети, которые прошли этот лагерь, –это уже другие, здесь с ними происходит то, что в городе можно сделать лишь за много месяцев, а может быть, и лет».
Один призыв в лагере длится 7 суток. В четырех взводах по 25 человек с мальчиками работают историк, психолог, два специалиста службы по делам несовершеннолетних и военный, который обучает основам военного мастерства.
Максим Дмитренко, заместитель начальника штаба ВЧ-3054:
«Военно-патриотическое воспитание очень важно для молодежи, и мы думаем, что наш лагерь –это пример для других воинских частей».
По окончании второго призыва звание сичевого атамана было присвоено учащемуся СШ №120 города Днепропетровска Дмитрию Ковальчуку, другим воспитанникам вручили военные билеты и грамоты курсантов.
Ковальчук Дмитрий, воспитанник:
«Гулял по дворам, ничего не делал, здесь многому научился, хотел бы вернуться сюда».
Афанасьев Игорь, воспитанник:
«Гулял, бездельничал, здесь я стал крепче, дисциплинированнее».
Николаев Рэм, воспитанник:
«Вообще не понимали слово дисциплина, нас этому научили…»
Как известно, дети из социально незащищенных семей чаще других становятся на путь преступления, но этот лагерь – первый в Украине военно-патриотический – в значительной мере уменьшает эту вероятность.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com