Новоселье и в Павлограде.

Здесь 37-я пожарная часть, которая почти 5 лет располагалась в производственных помещениях станкостроительного завода, переселилась в новое здание пожарного депо. Для борцов с огнём это настоящий праздник.
Депо начали строить еще в 1997 году, но из-за нехватки средств работы прекратили. Строительство возобновилось только в мае нынешнего года. Бокс для техники, бытовые помещения для личного состава, учебный класс и комнату отдыха построили и оборудовали всем необходимым в рекордно короткие сроки. 37-я пожарная часть обрела свой дом.
Иван Метелица, городской голова Павлограда:
«Потребность строительства нового депо здесь в этом районе возникла давно. В этом районе – очень серьёзные предприятия. Здесь огромный жилой массив, и поэтому неправильно было, что часть, которая обслуживала его, находится на расстоянии 12-ти километров, и добираться сюда нужно было 15 минут».
По словам выступающих, строительство велось при отсутствии бюджетного финансирования. Это подталкивало пожарных к нестандартным решениям в поиске внебюджетных ассигнований, заставляло проявлять гибкость во взаимодействии с областными властями и подрядными организациями.
Александр Черненко, заместитель начальника УГПО УМВД Украины в Днепропетровской области:
«Этот подарок мы стремились и успели сдать в канун 10-й годовщины Независимости, и искренне рады, что такой подарок личный состав 37-й пожарной части сегодня получил. Спасибо вам».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com