На сегодняшний день в Днепропетровске от газоснабжения отключено около 10 000 абонентов.

Сегодня городской голова Днепропетровска Иван Куличенко запретил предприятию «Днепрогаз» отключать от газоснабжения тех должников, которые не в состоянии заплатить за газ, и призвал найти другие методы работы с неплательщиками. В то же время мэр подчеркнул, что проблему неплатежей решать нужно срочно, поскольку без оплаты газ в Днепропетровск поставлять не будут.
На сегодняшний день в Днепропетровске от газоснабжения отключено около 10 000 абонентов. И газовщики продолжают отключать неплательщиков, заявляя, что делают это вполне законно, поскольку есть соответствующее постановление Кабмина. Мэра Днепропетровска такая ситуация беспокоит, и в первую очередь потому, что из-за должников зачастую страдают исправные плательщики. К тому же большая часть населения не платит за газ потому, что сделать это не в состоянии: нет денег. В связи с этим мэр стал на защиту населения и сегодня категорично заявил об этом.
Заявление мэра, конечно, не означает, что долги неплательщикам прощают, и они могут спать спокойно. Этого, безусловно, не будет, тем более, что поставщики отпускают газ только при условии предоплаты. Просто мэр призывает найти другие методы работы с должниками. В «Днепрогазе» говорят, что их уже нашли. Газовщики предлагают в каждом районе города создать специальные комиссии, которые будут заниматься проблемами должников и в случае необходимости помогать оформлять субсидии. И еще в «Днепрогазе» рекомендуют должникам, отключенным от газоснабжения, заключить договор на погашение долга в течение 2-3 лет с условием 100% проплаты текущего потребления газа.
Если комиссии приступят к работе, а население пойдет на подписание соглашений о погашении долгов, газовщики обещают прекратить отключение газа. Хотя они и сомневаются в сознательности населения.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com