Петриковскому райотделу подарили автомобиль ВАЗ-2107, десять компьютеров, копировальную машину и телевизор.

Новое здание райотдела милиции сдано в эксплуатацию в поселке городского типа Петриковке. По словам местных милиционеров, нормальных условий для работы они ждали 10 лет.

Новое здание райотдела милиции сдано в эксплуатацию в поселке городского типа Петриковке. По словам местных милиционеров, нормальных условий для работы они ждали 10 лет.
До того как Петриковка стала районным центром, сотрудники милиции ютились в одной комнате. В 1993 году им выделили двухэтажное здание, но и там милиционерам приходилось работать по 7-8 человек в одном кабинете. Кроме того, в здании не было специализированного изолятора временного содержания. Поэтому новоселье для стражей порядка стало настоящим праздником.
Анатолий Клименко, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:
«Мы сегодня присутствуем на открытии великого и тяжелого долгостроя, который практически 10 лет строился. И с приходом Черкасова долгострой сдвинулся с места».
На постройку нового здания райотдела милиции ушло более 2 000 000 гривень. В здании есть своя котельная, столовая и тир. На прилегающей территории восстановлена старая теплица. Выращенными в ней овощами сотрудники милиции собираются кормить задержанных.
Юрий Черкасов, начальник УМВД Украины в Днепропетровской области:
«Будинок нового райвідділу відповідає всім сучасним вимогам. В ньому встановлена новітня техника, проведена система телеспостереження, побудовано комплекс гаражів. Умови ізолятора тимчасового утримання є найкращими в области».
На открытии Петриковскому райотделу подарили автомобиль ВАЗ-2107, десять компьютеров, копировальную машину и телевизор. По словам Юрия Черкасова, в Днепропетровской области ведется строительство и реконструкция еще 11-ти объектов управления внутренних дел.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com