В Пятихатках задержан дезертир.

Военнослужащие железнодорожного батальона, базирующегося в Пятихатках, задержали дезертира, который год назад вместе с одним из своих сослуживцев сбежал из этой воинской части. 21-летний Филипп Стенюк обвиняется также в попытке убийства дежурного по части офицера.
Филипп Стенюк прослужил в железнодорожном батальоне более года. Но как оказалось, ждать, пока закончится его срочная служба, он не собирался. Вместе с одним из своих сослуживцев 20-летний Стенюк разработал план побега из части. В план входило забрать ключи от сейфа, где хранилось оружие, оружие тоже забрать и продать на территории России.
Чтобы осуществить задуманное, нужно было дождаться, когда на дежурство по части заступит офицер худощавого телосложения. По мнению злоумышленников, расправиться с таким – пустяковое дело. По тем материалам, которыми располагает следствие, они имели намерение убить старшего лейтенанта. Филипп Стенюк попытался нанести офицеру несколько ударов топором по голове, а его товарищ намеревался всадить в живот дежурному нож, но не рассчитал удара и попал в ремень портупеи.
Убить офицера двоим достаточно крепким солдатам так и не удалось. Зато удалось сбежать из части. Одного из преступников в скором времени задержали. Он осужден на 8 лет лишения свободы. А Филипп Стенюк почти год скрывался в России. Сейчас его ждет суд и наказание, возможно, даже более суровое, чем приговор его соучастнику.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com