Когда же на улицах уменьшится количество бродячих собак?

К нам в редакцию обратились жители Красногвардейского района Днепропетровска с жалобой на участившиеся случаи нападения бродячих собак. Горожане обвиняют власти района в бездействии. По словам жильцов дома №33 по улице Фабричнозаводской, два месяца назад количество бродячих собак в их районе сильно увеличилось. Животные собираются в стаи и нападают на людей. А ночью собаки шумят и мешают людям спать.
Ирина Перцевая:
«Та страшно! Тут мужчина один шел. На него напали он камни кидал и палки. Они на него напали целой сворой».
Мария Киричок:
«…когда мусор выносим их там много и мы их всегда обходим стороной».
Как рассказали жители района, бродячие собаки чаще всего нападают на женщин и детей.
Майя Костина:
«Конечно боюсь, потому что на меня нападала собака. Я шла через двор и она кинулась на меня».
В этом году в территориальный антирабический кабинет медсанчасти №6 обратилось 19 человек, укушенных бродячими собаками. По словам Сергея Меня, замначальника медсанчасти, это всего на один случай больше, чем в прошлом году. Но, как говорят люди, нападения собак не всегда сопровождаются укусами. Чаще всего животные рвут одежду и сумки.
Валентина Яшина:
«Я иду на работу в 4 часа утра. Они бегают целыми кодлами».
Главный специалист райкоммунхоза Александр Авдеенко согласился прокомментировать ситуацию, но к назначенному им же самим времени на своем рабочем месте так и не появился. И поэтому сказать жителям Красногвардейского района когда же на их улицах уменьшится количество бродячих собак мы не можем.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com