Родители детей-инвалидов желают, чтобы их ребенок учился в общеобразовательной школе.

Днепропетровская областная организация инвалидов устроила праздник для детей-инвалидов, которые в этом году пойдут в первый класс. Большинство из родителей будущих первоклассников считает, что обучение детей в общеобразовательной школе будет сопряжено с большими проблемами.
Практически все родители детей-инвалидов желают, чтобы их ребенок учился не в специнтернате, а в общеобразовательной школе. При этом взрослые понимают, что школьные годы станут тяжким испытанием для всей семьи.
Розалина Савинкова, председатель Днепропетровской областной организации инвалидов:
«Дети с ДЦП, заболеваниями сердца, психики. Они должны учится в школе. Но в средней школе ребенку-инвалиду не делают никаких скидок. Учебники, как и у всех: один на троих, а учителя скупы на дополнительные объяснения. Этому ребенку нужно больше подхода, но учителя говорят, что у них нет дотации и они идут как обычные дети. Мы поднимали этот вопрос, но нам сказали, что бюджет не может охватить наших детей».
Родители детей-инвалидов, которые в этом году впервые идут в школу морально подготовились к предстоящим трудностям. Они считают, что выбирать им не из чего, поэтому прийдется терпеть.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com