Пресс-конференция Юрия Черкасова.

Исполнилось 100 дней со дня назначения на должность начальника УМВД в Днепропетровской области генерал-лейтенанта Юрия Черкасова. Это событие стало поводом для проведения пресс-конференции.

Исполнилось 100 дней со дня назначения на должность начальника УМВД в Днепропетровской области генерал-лейтенанта Юрия Черкасова. Это событие стало поводом для проведения пресс-конференции.
Основным изменением в работе правоохранительных органов Украины стало вступление в силу нового уголовного кодекса. Используя новые статьи законодательства, к 225-летию Днепропетровска и к предстоящему визиту Леонида Кучмы начальник облУВД планирует очистить улицы города от бомжей и проституток.
Юрий Черкасов:
«Уже есть статья за проституцию. теперь я могу их не только благодарить за проведенное с сотрудниками милиции время и штрафовать на 5 гривень. Теперь я могу реально посадить их в тюрьму. С бомжами прийдется сложнее. Я хотел сказать, что бомжей мы не будем сажать на пароход».
К юбилею Днепропетровска бомжей будут задерживать, проверять, подвергать санобработке и помещать на 30 дней в приемник-распределитель. Из которого, по словам Юрия Черкасова, по истечении срока выйдут не все. Многие будут изобличены в преступлениях, иных отправят в те края, откуда они родом. Ну а местные, скорее всего, уже в октябре вернуться на улицы Днепропетровска к родным мусорным контейнерам.
Юрий Черкасов:
«Кстати, они были всегда: и при коммунизме, и при социализме. Только тогда о них не писали, а фотографировали бомжей в США. И все радовались доктору Хайдеру, который оздоровился и живет до сих пор».
Юрий Черкасов поведал журналистам и о последней кадровой перестановке в системе облУВД.
Юрий Черкасов:
«Я начальника облГАИ снял, так что ситуация в ГАИ изменится».
На пресс-конференции был затронут вопрос о преступлениях, совершенных в отношении журналистов Днепропетровской области. По словам начальника облУВД, за последние 8 лет совершено 45 преступлений против журналистов Днепропетровской области. 15 из них раскрыты, 2 в производстве, а 28 приостановлены. К числу же нераскрытых преступлений, очевидно, относится и избиение видеооператора 11 канала.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com