Внеочередная сессия Бабушкинского райсовета Днепропетровска

Сегодня на внеочередной сессии депутаты Бабушкинского райсовета Днепропетровска освободили от занимаемой должности председателя совета Виталия Коломойца. По мнению депутатов, Виталий Коломоец не отстаивает позицию депутатского корпуса по сохранению районных советов. Они также опасаются, что вопрос о целесообразности существования райсоветов будет рассмотрен уже на ближайшей сессии городского совета 26 сентября.

Внеочередную сессию Бабушкинского районного совета инициировали сами депутаты. Сегодня на сессии их было 32, то есть большинство (в райсовете всего 40 депутатов). Главный вопрос повестки дня «Освобождение от занимаемой должности председателя совета Виталия Коломойца» обсуждали недолго, поскольку мнение было однозначным: так как председатель не отстаивает интересы депутатов, его следует снять.
Виталия Коломойца сегодня не было. Он в отпуске и находится в Крыму. О сложившейся ситуации ему доложили, и Коломоец попросил перенести сессию, чтобы принять в ней участие. Но ждать депутаты не захотели, считая, что столь важный вопрос требует скорейшего решения. А то, что председатель так не считает и приехать не смог, депутатскому корпусу не понравилось.
Решение об освобождении Виталия Коломойца от занимаемой должности было принято большинством голосов: 31 из 32 депутатов «за», 1 – «против». Тут же избрали нового руководителя райсовета Сергея Калашникова, который был заместителем Виталия Коломойца, а еще раньше председателем Бабушкинского райсовета.
Депутаты также постановили обратиться к горсовету с требованием рассмотреть и детально изучить вопрос о жизненной необходимости районных советов. И еще бабушкинские депутаты хотят на следующей неделе собрать на большой форум депутатов всех районов Днепропетровска, чтобы принять общую резолюцию.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com