29 сентября оперой Джузеппе Верди «Аида» Днепропетровский театр оперы и балета открывает свой 28-й театральный сезон.

29 сентября оперой Джузеппе Верди «Аида» Днепропетровский театр оперы и балета открывает свой 28-й театральный сезон. А еще в планах художественного совета театра – поиск новых подходов к постановке классических произведений.
Главный режиссер оперного театра Народный артист Украины Юрий Чайка в новом сезоне планирует показать авторское прочтение оперы «Евгений Онегин», где партию Онегина будет исполнять известный баритон-Сергей Шеремет,а партию Ленского-эстрадный певец-Сергей Пенкин. Сценическое оформление будет ,мягко говоря, непривычным для поклонников оперы, но возможно интересным для молодежи. Во втором проекте- «Пиковая дама», режиссер которого киевлянин Василий Вовкун, дамой Пик будет Народная артистка Украины-Нона Суржина,а партии троих Германов распередены между Абдулом Мукмановым, Сергеем Гомоном и опять-таки эстрадным певцом –Сергеем Крыловым, правда, роль его не певческая, а мимическая. Но поиск подхода к современному зрителю кроме всего прочего связан с нетворческими проблемами.
Владимир Гаркуша Заслуженный деятель искусств Украины, гл. дирижер театра:
– Наш театр переживает сложности по оркестру – давно…это потому, что в городе нет консерватории…пополняем оркестр за счет Симфонического..
Юрий Чайка-Народный артист Украины, гл. режиссер театра
– Мы вчера сидели с Владимиром Григорьевичем, сочиняли Онегина – интересная сказочка получается – эпатирующая. Все будут недовольны.. Что они наделали… Пусть говорят, что угодно… пусть только говорят.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com