Долги по заработной плате сокращаются

Долги по заработной плате и недоимка в бюджеты всех уровней хоть и медленно но сокращаются, – об этом сегодня на совещании в горисполкоме заявил заместитель городского головы Богдан Скрипник. Ситуация улучшилась с 1 сентября после вступления в силу нового Уголовного кодекса, в котором предусмотрена уголовная ответственность за неуплату налогов и задержку заработной платы.
На очередное заседание комиссии по своевременному наполнению бюджета пригласили руководителей строительных предприятий. Лейтмотив заседания – платить мы рады, Отдали б нам долги. Отсюда и взаимные упреки: можно ли оплатить долг перед бюджетом, если предприятиям должны как раз из бюджета. Тут городским властям припомнили и галерею искусств на проспекте Карла Маркса, и «Тополь», и метрополитен, и школы с больницами. Весь этот объем работ не профинансирован полностью. Таковы основные причины неплатежей в бюджет, по мере их устранения строители обещают платить. Однако следует заметить, что уже сейчас долги сокращаются.
Богдан Скрипник, зам. городского головы Днепропетровска
– Где-то около 100 млн. грн. долгов было. Сейчас около 90. Сначала наметилась тенденция не расти, а сейчас долги даже уменьшаются, но все равно цифры остаются очень высокими.
Чтобы желание платить, заявленное строителями на заседании, не пропало, Богдан Скрипник в очередной раз напомнил об уголовной ответственности за неуплату налогов и задолженность по заработной плате.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com