Школьники познакомились с “телевизионной кухней”.

На днях руководство творческого объединения “11 канал” предоставило старшеклассникам из 68-й и 86-й общеобразовательных школ города возможность расширить свои познания о телевидении и радио. Школьникам рассказали об особенностях и формате эфира “Классик-радио” и о том, как и где готовят новостийные и тематические телевизионные программы.
Первое, в чем убедились старшеклассники, что телевизионный, как и всякий другой продукт, состоит из своих специфических ингридиентов. Собирают и “замешивают” материал журналисты и операторы. Убирают лишнее и придают остроту – редакторы. Делают продукт привлекательным и зрелищным – видеоинженеры и режиссеры. Такова так называемая “кухня”. Некоторые, наиболее подвижные экскурсанты смогли не только понаблюдать за процессом изготовления новостийных и тематических программ, но благодаря завидной для профессионалов непосредственности попробовать себя в ролях ведущих телевидения и диджеев радио. Пробы состоялись, кресла пришлись впору.
Одиннадцатый канал и “Классик-радио”, на взгляд совсем взрослых школьников, оказались маленькими, но хорошими. Любимого размера и подходящего формата. Сотрудники творческого объединения поделились со школьниками как секретной информацией о телевизионной “кухне”, так и частичкой “интеллектуальной собственности”, заключенной в желто-зелено-красной расцветке шарфиков и в маленьких, но весьма заметных фирменных значках одиннадцатого канала, раздали автографы и внимательно выслушали пожелания. Получив массу впечатлений, интерактивные гости ушли, но обещали вернуться.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com