Авиационный клуб сможет заинтересовать подростков, которые не знают, где и как применить свою энергию.

На днях жители Никополя и его окрестностей стали свидетелями яркого воздушного шоу, которое устроила молодежная организация “Сокол”. Юные парашютисты посвятили свои прыжки Дню молодежи. В этом экстремальном виде спорта решили попробовать свои силы и работники Никопольского горисполкома и прокуратуры.
24 самых смелых “соколенка” приняли участие в парашютном шоу. Но, кроме членов молодежного клуба, прыгнуть с парашютом решили и чиновники городской администрации и прокуратуры, которых начальство отговаривало от этой рискованной затеи.
Наталья Горбулис, начальник отдела по делам семьи и молодежи Никопольского горисполкома:
«Чтобы были целые и невредимые завтра на работе!» Перед прыжком инструкторы проверили теорию, а медики – состояние здоровья. Кстати, они не рекомендовали принимать участие в шоу стройным девушкам, вес которых меньше сорока пяти килограммов.
Николай Федорченко, инструктор-парашютист:
«Они очень легки, и их далеко уносит. Собственно, никаких проблем, но медицина против».
Инструкторы рассказали, что на десятой секунде после прыжка скорость падения становится критической – 50 метров в секунду. Соответственно подскакивает и содержание адреналина в крови.
Татьяна Довбышева, следователь природоохранной прокуратуры г. Никополя:
«Смесь восторга и ужаса! Не успеваешь ничего понять! И земля очень близко».
Руководитель молодежной организации “Сокол” говорит, что шоу состоялось благодаря местным властям, которые перечислили для совершения полетов 3000 гривень. Виктор Близнюк считает, что авиационный клуб сможет заинтересовать многих подростков, которые не знают, где и как применить свою энергию.
Виктор Близнюк, руководитель молодежной организации “Сокол”:
«Прыжки с парашютом – это больше, чем наркотик. И мы хотим заменить наркотики таким здоровым видом спорта». Следующие прыжки с парашютом молодежная организация “Сокол” планирует провести осенью.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com