Как платить за тепло?

Как мы уже сообщали, начиная с этого отопительного сезона, оплата за потребленную теплоэнергию начисляется не на 12 месяцев, как это было ранее, а на 6. В редакцию «Новостей 11 канала» обращаются многие жители города с просьбой еще раз проинформировать об этих изменениях. С заместителем директора “Днепрогортеплосети” встретился наш корреспондент.

br> Несколько лет горожане за горячую воду и тепло в доме в период отопительного сезона рассчитывались в течение года. Тогда говорили, что сумму, разбросанную на весь год, значительно легче выплатить. Руководство предприятия “Днепрогортеплосети” решило вернуться к старой схеме, и оплата за энергоносители в этом отопительном сезоне начисляется, как и прежде, на 6 месяцев. В новых квитанциях есть инфорация о количестве дней подачи тепла и горячей воды, а также тарифы и понижающий коэффициент качества.
Валерий Безус, заместитель директора предприятия “Днепрогортеплосети”:
«И технически, и организационно сложно делать перерасчеты, если в октябре недодали три дня, то нам проще эти три дня не учесть в оплате за октябрь, а не распределять это на весь год и снимать с августа».
Некоторых горожан беспокоит, что предприятие «Днепропетровские городские тепловые сети» по-прежнему принимает платежи за будущие весенние и летние месяцы. Коммунальщики говорят, что из-за отсутствия оборотных средств на приобретение энергоносителя, вынуждены просить потребителей оплачивать тепло заранее.
Валерий Безус, заместитель директора предприятия “Днепрогортеплосети”:
«Мы обязательно каждую копейку пересчитаем, лишнего не возьмем».
Как сообщил Валерий Безус, более подробную информацию горожане могут узнать в районных филиалах днепропетровских городских теплосетей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com