Следствие выясняет, сколько урожаев вырастили с помощью поддельных гербицидов.

Работники налоговой милиции Запорожской области задержали предпринимателя, который занимался изготовлением марок акцизного сбора. Его задержали, когда он вез на реализацию в Днепропетровскую область очередную партию фальшивок. По словам задержанного, купить пятьсот тысяч поддельных марок акцизного сбора должен был незнакомый ему мужчина. Ведется следствие.
Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области ликвидировали в Новомосковске цех по производству поддельных минеральных удобрений. Подделка выдавалась за продукт известной американской фирмы. Визуально отличить ее от оригинала не могли даже специалисты.
Цех, в котором производились минеральные удобрения, располагался в сарае одного из частных домовладений Новомосковска. Работники цеха смешивали ингредиенты, паковали их и наклеивали этикетки, отпечатанные одной из полиграфических фирм Днепропетровска.
Виталий Криворучко, начальник отдела УСБУ в Днепропетровской области:
«Препараты изготавливали из старых, просроченных гербицидов отечественного производства».
Удобрения успешно подделывались под продукцию известной американской фирмы. Из 16 степеней защиты оригинального продукта фальсификаторы сумели подделать 12. Цех этот был известен многим фермерам. Их привлекали умеренные цены на производимые здесь удобрения.
Виталий Криворучко, начальник отдела УСБУ в Днепропетровской области:
«Если килограмм американского продукта стоил тысячу шестьсот долларов, то этот продукт был в три раза дешевле».
Объемы производства пока не установлены из-за того, что изготовители поддельных гербицидов не вели никакой бухгалтерии. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, и следствие, возможно, выяснит, сколько урожаев вырастили с помощью продукции этого цеха.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com