Не всех потепление радует.

Уже около десяти лет двор дома на улице Балашовской, 9 в АНД районе Днепропетровска, по словам жильцов, во время оттепели погружается под воду. В самом доме пока сухо, но люди опасаются, что через некоторое время, в связи с усадкой здания, их мебель и ковровые дорожки поплывут.
Из этого дома, рассчитаного на двух хозяев, невозможно выйти на улицу, чтобы не промочить ног. По словам жильцов, все началось десять лет тому назад.
Алина Гаженко, жилец дома:
“Реконструировали набережную, Балашовский рынок строили, песок трамбовали, наверное, забили русло подземных вод, а воде деваться куда-то нужно. Поэтому такая ситуация сложилась здесь сегодня”.
Люди, живущие здесь, неоднократно обращались к городским и районным властям и сделали вывод, что судьба подтопленного дома тем безразлична.
Алина Гаженко, жилец дома:
“Комиссию мы просили приехать, когда мама была на приеме у Баранника, он сказал, что пока это невозможно. Приезжали летом, они все осмотрели, когда было абсолютно сухо”.
Алина Гаженко говорит, что вода в этом дворе стоит до мая. А сегодня любой прогноз о потеплении жильцы воспринимают с тревогой.
Алина Гаженко, жилец дома:
“В ближайшие дни я ожидаю потопа, так как никакой помощи нет”.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com