Днепропетровск в ожидании паводка.

В конце марта – начале апреля ожидается подтопление в Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Харьковской областях. В двух районах Днепропетровска – АНД и Ленинском – уже подтоплены четырнадцать частных жилых домов.

В конце марта – начале апреля ожидается подтопление в Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Харьковской областях. В двух районах Днепропетровска – АНД и Ленинском – уже подтоплены четырнадцать частных жилых домов. По информации МЧС, откачкой воды занимаются четыре насоса и четыре спецавтомобиля. В этих районах повышен уровень грунтовых вод, поэтому ежегодно весной и осенью они страдают от подтоплений. Наша съемочная группа побывала на самых затопленных улицах Днепропетровска.
На днях заместитель городского головы Днепропетровска Александр Баранник встретился с журналистами и рассказал о том, что делается в городе в деле борьбы с подтоплениями. Среди прочих адресов, где работают коммунальщики, были названы следующие.
Александр Баранник, заместитель городского головы Днепропетровска:
«Сегодня мы работаем в АНД районе, на улицах Каруна, Бердянская, Братьев Трофимовых, Ростовской».
На встречу заместителя городского головы с журналистами представителей 11 телеканала почему-то не пригласили. Поэтому мы решили сами побывать по названным адресам и посмотреть, что же делается там на самом деле.
В АНД районе возле канала Гнилокиш коммунальщики расчищали площадку для подъезда техники. Этот канал – самый длинный в районе, его протяженность девять километров. По Гнилокишу в Днепр уходит большая часть воды.
Анатолий Рыбалко, машинист экскаватора:
«Затапливает людей, пригнали технику, будем убирать ил, чтобы водопонижение сделать». А на упомянутой заместителем мэра улице Бердянской масса воды и ни одного представителя коммунальных служб. Впечатляющая картина и на улице Ростовской возле средней школы номер сорок два. Огромная масса зловонной черной воды с сильным запахом бензина заполняет улицу. После проезда автомобилей берег из черного льда и грязи омывают мутные волны. Здесь тоже нет работников коммунальных служб города.
Анатолий Рыбалко, машинист экскаватора:
«Снег, он же не чистится, собирается в эту лужу, постоянно проезжаем ямы. Потихонечку едем, что делать? Колбаса возится. Как воду разъездят, не будет. А через сколько времени? А как часто будут ездить грузовички, так как легковушки объезжают яму, а мы по прямой, будка не проходит».
На улице Братьев Трофимовых лед не такой черный и воды не так много, как на Ростовской. Но и здесь никто ничего сегодня не делал.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com