Задержана банда похитителей

В течение суток длилась разработанная сотрудниками Службы Безопасности Украины операция по поиску похищенного двадцатидвухлетнего жителя Кривого Рога. Похитившие его люди требовали у родителей пленника 10 тысяч долларов, которые тот им задолжал. В противном случае парня обещали убить.
Двадцатидвухлетний Вячеслав исчез 18 августа. Именно в тот день он должен был вернуть одолженную некоторое время назад крупную сумму денег. На них он хотел открыть собственное дело. Начинающему бизнесмену не повезло, он прогорел. Долг отдавать было нечем. Но Вячеслав все же решил встретиться с кредитором. Приехал сам, попросил отсрочку. Ему отказали. Начали избивать.
Вячеславу разрешили позвонить отцу и попросить, чтобы тот собрал нужную сумму денег. Но удерживающим парня людям не интересно было просто ждать. Они развлекались тем, что избивали пленника, сломали ему руку. Угрожали, что жестоко расправятся с его матерью и сестрой. Кстати, держали Вячеслава в мастерской по изготовлению надгробных памятников, и в довершение всего парня заставили копать себе могилу.
Родители похищенного, опасаясь, что сына им живым не вернут, решили все же обратиться в Службу Безопасности Украины. Операция по поиску и освобождению похищенного длилась почти сутки. В результате решили согласиться на условия похитителей. При получении выкупа удалось задержать одного из преступников и получить у него данные о местонахождении пленника. Вскоре задержали и остальных. В отношении этих людей возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com