Флаг привезли не для картины – а показать, что мы едины

В рамках празднования Дня независимости Украины вчера прошла акция “Государственный флаг объединяет Украину”. С восходом солнца, в 5 часов утра из Луганской области Государственный флаг Украины начал свой путь по стране, и к закату, к 22 часам, он прибыл в Черновицкую. За день символ украинской государственности побывал в 12 регионах, поскольку в этом году Украина отмечает 12 годовщину независимости. Участники праздничной акции привезли украинский стяг и в Днепропетровск. Его установили в центре города возле памятника молодому Тарасу Шевченко. Флаг развевался только 10 минут, ведь за день он должен был преодолеть более тысячи километров – от восточной до западной границы страны.
Организаторы говорят, что акция символизирует единство украинских земель. Они также хотят напомнить людям, что независимо от их политических и религиозных убеждений, все они – украинцы, и всех их объединяет один государственный флаг.
Но, несмотря на то, что Украина уже 12 лет существует как независимое государство, на ее территории до сих пор можно встретить символы ушедшей эпохи – памятники и улицы, названные в честь коммунистических вождей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com