По неофициальным данным, более половины спиртных напитков, которые продают в магазинах, – поддельные.

Десятки ящиков с фальсифицированным коньяком выявили сегодня сотрудники налоговой милиции в ходе рейда по мелкооптовым магазинам Днепропетровска. Рейд проводился совместно с представителями Новокаховского предприятия «Таврия», специализирующегося на выпуске коньяка. По словам экспертов, поддельный коньяк довольно часто изготавливается в антисанитарных условиях.
Николай Скрынник, представитель ОАО «Таврия»:
«Берется спирт сомнительного происхождения, наливается в грязную посуду, разбавляется все это водой из-под крана и добавляется жженый сахар для цвета.»
По неофициальным данным, более половины спиртных напитков, которые продают в магазинах, – поддельные. А по официальным данным, в прошлом году от их употребления в Днепропетровской области погибло около 800 человек. Выявленный налоговиками фальсификат после экспертизы отправляют на киевский спиртзавод, на котором из него изготавливают жидкость для мытья машин и окон.
Евгений Касьяновский, оперуполномоченный ОНМ ГНА Жовтневого района Днепропетровска:
«По поступившей информации мы отработали несколько магазинов. Данный коньяк подлежит изъятию и будет отправлен на экспертизу.»
Фальсификат можно узнать по марке акцизного сбора. Если на бутылке нельзя увидеть ее номер и серию или если на марке изображено сразу 2 номера, то это – фальсификат. Сотрудники предприятия «Таврия» организовали так называемую горячую линию, на телефонах которой ежедневно дежурят эксперты. Сомневающийся в качестве приобретенного коньяка может позвонить по телефонам 36-28-77, 37-39-97 и получить информацию в течение 2-х минут. Результаты работы горячей линии свидетельствуют – более половины коньячных изделий, продающихся в Днепропетровске, – поддельные.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com