День открытых дверей вузов, готовящих специалистов для предприятий ракетно-космической отрасли в Аэрокосмическом центре.

День открытых дверей вузов, готовящих специалистов для предприятий ракетно-космической отрасли, прошел сегодня в Днепропетровском аэрокосмическом центре образования молодежи. Выпускники школ встретились с руководителями государственного конструкторского бюро «Южное», Южного машиностроительного завода, а также учеными и преподавателями металлургической и горной академий, химико-технологического и национального университетов.
По словам руководителей КБ «Южное», сегодня ракетно-космическая отрасль Украины переживает очередной подъем. Однако конструкторское бюро по-прежнему испытывает нехватку специалистов.
Александр Мащенко, заместитель генерального конструктора ГКБ «Южное»:
«Хорошо подготовленный молодой человек имеет в КБЮ очень интересные перспективы самовыражения и реализации профессионального роста.»
В аэрокосмическом центре ученые и преподаватели вузов рассказали выпускникам школ об условиях поступления. Школьники также посетили музей центра, где недавно был установлен макет спутника «Океан». Его 6-тонный двойник уже 2 года находится на околоземной орбите.
Алексей Федоров:
«Я считаю, что мероприятие позволит ученикам определиться, в какой сфере они будут работать. Лично на меня это не произвело большого впечатления. Спутники делались раньше и будут делать их и в дальнейшем, но без меня.»
Максим Колесников:
«Центр открыл для меня столько нового. В будущем меня привлекает исследовательская деятельность – КБ. Я надеюсь, что стану разработчиком или буду проектировать системы.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com